На Орловщине почти для 3000 выпускников прозвучал последний звонок

Источник: ТРК-Истоки
Школьная форма, белые фартуки, символичные золотые колокольчики на красной ленте на груди - дань традиции. Для орловских школьников в конце мая прозвучал последний звонок.

Одно из таких торжеств состоялось накануне в гимназии № 34. Поздравить старшеклассников приехал выпускник, который четверть века назад покинул стены этого учебного заведения, - глава городской администрации Александр Муромский. Напутственные слова старшеклассники услышали и от народных избранников. Депутат горсовета Владимир Строев пошутил, что из отличников получатся хорошие инженеры, а из троечников - директора. Но в каждой шутке, как говорится, есть и доля правды.

Кто в этом зале? Будущие учителя? Врачи? Предприниматели? Сами ребята даже толком не знают. Многие просто в растерянности. Сложно поверить, что школьные годы уже в прошлом.

Впереди этих ребят ждет первое испытание: им предстоит сдать единый государственный экзамен. В прошлом году орловские школьники успешно с ним справились. Будем надеяться, что и выпускники нынешнего года покажут такой же отличный результат.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv