Последние новости

На Орловщине перевернулся рейсовый автобус с десятками пассажиров из Украины, а возле «Радуги» навсегда запретят парковку. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Парковка возле ТЦ "Радуга" от улицы Фомина до 4-й Курской отныне запрещена навсегда. Такое решение было принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Обусловлено оно тем, что припаркованные возле "Радуги" автомобили частенько перегораживали трамвайные пути. Кроме того, на комиссии было решено разработать схему двустороннего автомобильного движения на бульваре Победы возле областной больницы. Для этого будут скорректированы стоящие там знаки парковки.

***
Сегодня в час ночи на трассе М-2 "Крым" в Кромском районе пассажирский автобус столкнулся с автомобилем КамАЗ. В автобусе находились 48 граждан Украины и Узбекистана и два водителя. После столкновения с грузовиком пассажирский транспорт съехал в кювет и перевернулся. В больнице оказалось трое пассажиров, остальные получили незначительные травмы и были доставлены в точку назначения с помощью орловских властей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварии.

***
Мэрия Орла снова будет судиться с "Ростелекомом". На этот раз - из-за фонарей на бульваре Победы. "Ростелеком" установил там освещение по энергосервисному контракту, но часть светильников вышла из строя буквально через год. Компания отказывается добровольно устранить поломки. Как сообщил и. о. начальника городского УКХ Дмитрий Фролов, сейчас в адрес "Ростелекома" готовится досудебная претензия. Если она не поможет, чиновники намерены обращаться в суд.

***
Во всей Орловской области осталось 407 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Такой вывод можно сделать из сообщения регионального пенсионного фонда. Там заявили, что все ветераны Второй мировой к 9 Мая получат по 10 тысяч рублей. В списках значится лишь 407 человек. Для получения выплаты им не нужно никуда обращаться: расчет будут произведен беззаявительно в течение следующего месяца.

***
Сегодня российские спасатели отметили 370-летие образования пожарной охраны. В честь этой даты рядом с пожарной частью № 1 города Орла был открыт памятник сотрудникам МЧС, погибшим в борьбе с огненной стихией. Одновременно с этим спасатели организовали выставку пожарных ретро-автомобилей. Подробности мы расскажем вам в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир"

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv