На областном Совете народных депутатов приняли бюджет на 2015 год

Источник: ТРК-Истоки
Официальное совпадение. На 46 -ом заседании Орловского облсовета, которое прошло сегодня, присутствовало 46 из 50 депутатов прошло сегодня в круглом зале администрации области. О чём говорили и какие законопроекты принимали народные избранники, узнавал Владислав Изотов.

На обсуждение вынесли 29 вопросов. Большинство уже рассматривались на комитетах. Повестку дня, утверждённую единогласно, дополнили вопросами депутаты Сергей Потёмкин и Валентина Остроушко. Предложили поговорить о судьбе Орлэкса и типографии Труд. И если дополнительный вопрос от коммунистов был обсуждён, то проблему "Орлекса" решили рассмотреть на специальном профильном заседании.

Зато народные избранники единогласно проголосовали за проект закона "Об исполнении федерального бюджета за 2014 год"

Не менее слаженно были приняты и изменения в закон Орловской области об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Благодаря еще одной инициативе депутатов многодетные матери, признанные такими с начала 2004 года, выходя на пенсию, будут получать ежемесячную доплату.

Не менее актуален был вопрос о принятии проекта закона "О реализации отдельных положений федерального закона "О промышленной политике в РФ"". Этот закон направлен на совершенствование регионального государственного регулирования в сфере промышленности.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv