На «мусорном» фронте без перемен: мэра Орла разозлили очередные оправдания представителя «Зеленой рощи»

Источник: ТРК-Истоки
Отцов города вывели из себя. В тысячный раз озвученная на планерке в мэрии "мусорная" тема, как в поговорке, стала последней соломинкой, сломавшей спину верблюда. После очередных оправданий представителя "Зеленой рощи" мэр Орла Василий Новиков не выдержал и предложил это больше не слушать, разбирать отдельно, а в повестку планерки включать остальные вопросы: состояние МУП, ямы и прочие не менее важные темы.

Даже мэру города поднадоело выслушивать одинаковые бессмысленные ответы подчиненных по одним и тем же темам каждую неделю.

Эта планерка без мусора не обошлась. Главам абсолютно всех районов города было что сказать: срывы графиков, проблемы с крупногабаритом. Приводить прямую речь чиновников мы не будем: слова те же, что и неделю, и две назад. Переходим сразу к разбору полетов.

Ответа не последовало. Зато выяснилось, почему перевозчик в Железнодорожном районе срывает график. Мы уже слышали про проблемы с приемкой мусора на заводе, которые на проверку оказались, мягко говоря, надуманными. Слышали про необходимый период для наладки логистики. Что же придумают представители "Зеленой рощи" на этот раз? Итак, внимание: оказывается, количество контейнерных площадок внезапно увеличилось в два раза, и перевозчик просто потерялся в таком разнообразии.

После таких аргументов смешно стало не только присутствующим журналистам, но и главе горадминистрации.

На фоне мусора блекнут почти все остальные вопросы планерки. Хотя шедевров хватает: начальница УКХ Светлана Балашова отчитывалась об отремонтированных квадратных метрах улиц без указания тех самых улиц. Почему? Непонятно. То ли сама не знает, то ли не хочет, чтобы результаты ремонта увидел кто-то, кроме чиновников, подписывающих акты приемки. Мэр справедливо возмутился.

Повторение, как известно, мать учения. Например, уже не первый месяц замглавы горадминистрации Николай Ванифатов обещает расторгнуть контракты с безответственными владельцами орловских маршруток. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv