На митинге против пенсионной реформы орловчане требовали «остановить социальную катастрофу»

Источник: ТРК-Истоки
Накануне вечером на площади Содружества в Северном районе состоялся митинг орловского отделения партии "Справедливая Россия". Она выступает открыто против повышения пенсионного возраста россиян.

Без лукавства, аргументированно говорили они о том, к чему в будущем приведет повышение пенсионного возраста россиян сейчас, о том, что уже тяжело после 45 лет, особенно женщинам, трудоустроиться в нашем городе.

По словам лидера орловских справедливороссов, изменение пенсионного возраста приведет к тому, что на малооплачиваемые вакансии конкурс будет с десяток человек на место. 

"Пенсия не подачка, мы ее заработали!", "Молодые бабушки - основа демографии", "Остановите социальную катастрофу!" - с такими призывами вышли на митинг те, кто против пенсионной реформы. В основном они сами уже пенсионеры. Ими движет страх за детей и внуков.

У справедливороссов есть альтернатива - свой пенсионный законопроект, который предполагает сохранение пенсионного возраста, обязательную индексацию пенсий не ниже уровня инфляции, включение в трудовой стаж обучения в вузе и отпуска по уходу за ребенком. И этот законопроект они требуют рассмотреть на федеральном уровне.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv