На маунтинбайке по Дворянскому гнезду

На маунтинбайке по Дворянскому гнезду
Источник: ТРК-Истоки
 Одно из самых живописных мест Орловщины - парк "Дворянское гнездо" на один день превратился в спортивную арену. По узким тропинкам и бездорожью класс управления горным велосипедом показали и стар и млад. Орел принял чемпионат России по маунтинбайку среди любителей и ветеранов. О крутых виражах в репортаже Степана Змачинского.

 Соревнования такого статуса как Чемпионат России по маунтинбайку среди любителей и ветеранов Орел принял впервые. Кстати самый возрастной участник достиг отметки в 64 года. В первый день в историческом месте города собрались более 100 спортсменов из Орла, Москвы, Белгорода, Кром, Железногорска, Самары, Ростова, Рязани и Тамбова. Преодолеть предстояло 860 метров дистанции.

 Разгоняясь велогонщики за доли секунд преодолевали спуски и подъемы.  Правда порой крутизна трассы, да и жаркая погода заставляли спортсменов поднимать своих двухколесных вручную. Зрелищность гонке добавили трамплины, не многие конечно отваживались на несколько секунд оказаться в свободном полете, но нашлись и те, кто испытал настоящий драйв.

 Из простого увлечения велоспортом, маунтинбайк для Андрея Кузнецова уже превратился в нечто большее. Крутил педали и на международных соревнованиях.

((Кузнецов Андрей, участник из г.Орла: говорит про шестое место на международных соревнованиях в Польше, в сравнении с соревнованиями и трассами в Орле))

 Зимой лыжи, летом велосипед. Таков график Юрия Васильченкова, от которого получает яркие эмоции.

((Васильченков Юрий, г. Протвино, Московская область: говорит про ощущения от маунтинбайка и свой неудачный проезд в квалификации))

  Второй соревновательный день в Андриабужском лесу расставил спортсменов по местам. Два золота остались в Орле. Андрей Кузнецов стал лучшим в группе М1 с результатом 1 час 19 минут, а среди ветеранов до 49 лет успех праздновал Юрий Исаев.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv