На этом предприятии трудится каждый третий работающий болховчанин. Наш сюжет об уникальном заводе и его директоре

Источник: ТРК-Истоки
Болховский завод полупроводниковых приборов оправдывает звание градообразующего предприятия. Его генеральный директор Вячеслав Поярков за последние годы смог создать вокруг завода развитую инфраструктуру, в которой трудятся более 700 человек. Это треть работающих жителей Болхова, члены почти каждой семьи в городе. Для них Вячеслав Поярков активно развивает социальную сферу.  Уже открыто около 30 социальных объектов. Действует медицинский центр, парикмахерская, кафе, хлебопекарня. Цены в них доступные, поэтому они пользуются популярностью у болховчан. А в ближайших планах косметический салон.  Особая гордость руководителя - развлекательный комплекс, единственный такого рода в Болхове. Расположен он в старинном доме купцов Голубиных. В подвале здания совсем недавно обустроили уютный пивной погребок.



Интерьер погребка - традионно русское сочетание натурального камня, дерева и металла. Мебель и резные элементы сделаны болховскими умельцами. Металлический декор изготовили в цехе машиностроительного производства завода.


Зал наполнен самобытными элементами, у каждого из которых своя история. Вместе они создают уникальную атмосферу. На барной стойке стоит 47-литровый самовар, изготовленный по индивидуальному заказу в Туле. А стены украшены фотографиями старинных видов Болхова.


Пиво в баре варится по собственной технологии, уникальной в Орловской области. В глубине погребка расположились бассейн и русская баня. Массажный стол вытесан болховскими мастерами из огромной гранитной плиты, привезенной с Урала.


После парной можно поиграть в шахматы или настольный футбол в уютной зоне отдыха. А наверху есть место для больших компаний. Шатер может принять 300 человек. Залы с такой вместимостью и уровнем комфорта редкость даже в Орле. Шатер имеет многослойную теплоизоляцию и подогрев полов, поэтому работает даже зимой. Многие подаваемые в кафе блюда готовятся из собственных продуктов. 10 лет назад Вячеслав Поярков создал сельскохозйственное производство.


Дальнейшие планы у Вячеслава Пояркова обширные и амбициозные. Он планирует развивать в Болхове животноводство, туризм и многие другие направления. Желаем ему успехов в нелегком труде на благо родного города!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv