На «Дворянке» провалился новый мостик, а орловские общественники провели «мусорную» конференцию. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
В сквере "Дворянское гнездо" под ногами пешехода провалился недавно отремонтированный мостик. Об этом пострадавший рассказал в соцсетях. К счастью, мужчина отделался лишь парой ушибов и царапиной. Деревянный мостик через ручей был установлен в прошлом году по программе благоустройства общественных мест города. Работы выполнила фирма "Спецстроймонтаж". Всего же на благоустройство "Дворянского гнезда" было потрачено 4,5 миллиона рублей.

***
Орловские общественники провели конференцию, посвященную "мусорной" теме. Главным спикером стал Юрий Парахин, директор мусоросортировочного завода "Экосити", что располагается рядом с городским полигоном бытовых отходов. Парахин призвал к скорейшей рекультивации городской свалки. Одна из причин такой спешки - возможное наличие на полигоне ядовитого вещества ванадия. О том, почему рекультивация до сих пор не начата, расскажем в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

***
Наша акция "Народный корреспондент" продолжается. На этот раз в объектив зрителей попал водитель такси, который перепутал право и лево. Из левого ряда он повернул направо, подрезав при этом попутную легковушку. А через пару сотен метров уже из крайнего правого ряда осуществил поворот налево прямо перед капотом фуры. Мы напоминаем, что акция "Народный корреспондент" продолжается. Присылайте нам видео и фото всего интересного, что видите на улицах города: аварии, нарушения ПДД, мусор, ямы и прочее. Каждую неделю автор лучшего снимка получает от редакции медиахолдинга "Истоки" ценный приз.

***
76 тысяч литров алкоголя обнаружили полицейские в цеху одного из неработающих заводов Орла. Какое именно предприятие стало хранилищем для такого количества спирта, не сообщается. Оперативники изъяли 3,5 тысячи канистр с сырьем неизвестного происхождения. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

***
Орловские спасатели провели учения в 16-этажном доме на улице Орелстроевской. Такое высокое здание выбрано неслучайно: в Орле строится все больше многоэтажек и пожарным нужно уметь действовать на высоте. По сценарию, огонь вспыхнул на десятом этаже. Лифты автоматически спустились на первый этаж, заработали камеры дымоудаления. Спасатели организовали эвакуацию жильцов с помощью коленчатого подъемника. Также один из жителей был спасен в бессознательном состоянии.

***
Необычную для наших широт птицу, зеленого попугая, увидели на днях орловчане на ветках березы. Это видео появилось в социальных сетях в выходные. Автор ролика не уточняет, на какой именно улице была замечена птичка. В комментариях под видео один из пользователей написал, что попугай принадлежит ему. Но теперь поймать сбежавшего домашнего любимца, видимо, нет никакой возможности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv