На 1-ой Курской горел магазин одежды

На 1-ой Курской горел магазин одежды
Источник: ТРК-Истоки
 Прожженные джинсы и ботинки в пепле. Накануне товар одного из магазинов на 1-ой Курской стал жертвой пожара. Клубы дыма, идущие из окон двухэтажного здания, заставили понервничать всех прохожих... Наша съемочная группа выезжала к месту ЧП, о причинах и последствиях возгорания расскажем далее.
 На этот раз жертвой огня стал магазин одежды на 1-ой Курской. Еще днем владелец магазина заметил перебои с электричеством: свет горел не во всех комнатах. Разобраться сам в причинах неполадок он не смог, обратился за помощью к специалистам.
((Владимир Верижников, владелец магазина одежды- я проверил здесь, все нормально, позвонил на фабрику, подстанцию и буквально через полчаса сказали, что задымилось.))
 Вернувшись в магазин, он увидел, что из окон второго этажа идет сильный дым, все сотрудники уже были на улице. Как выяснили пожарные, источником дыма было помещение электрощитовой, которое находится на первом этаже, где и произошло возгорание: из-за замыкания воспламенилась проводка.
((Владимир Шевченко, начальник караула пожарной части №2- было возгорание котельной и электрощитовой. Мы обследовали второй этаж, людей и пожара там нет.))
 В результате в помещении на первом этаже сгорели стены и двери, а остальная часть дома была сильна закопчена. На этот раз обошлось без пострадавших, правда, хозяин магазина понес ощутимый материальный ущерб: почти вся одежда, расположенная на прилавках, была испорчена огнем. Кстати, за прошедшие сутки в Орловской области произошло 23 пожара, и во многих случаях, говорят сотрудники МЧС, возгорания можно было бы избежать, если бы люди вовремя обращали внимание на неполадки с электроприборами...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv