Мы все больны гандболом...

Этот вид спорта был придуман преподавателем физкультуры в одной из школ Дании специально для девушек, чтобы сделать уроки поинтереснее, ведь футбол для представительниц прекрасного пола не годился! Однако "Ручной мяч" или гандбол со временем завоевал большую популярность и среди мужчин своими бешенным темпом, хитроумными передачами, бесчисленными обводками и пушечными бросками по воротам! Открытый чемпионат города по гандболу среди мужских команд стартовал в нашем городе, на одной из первых игр побывал наш корреспондент.

Открытый чемпионат города по гандболу среди мужских команд стартовал в спортивном зале "Динамо"! Принципиальная встреча началась неудачно для игроков "Госуниверситета"( они в синем)! С первых минут их противники - ДЮСШ №4, сразу вырвались вперед. Как объясняют игроки ГУ_УНПК, это удалось соперникам лишь благодаря численному преимуществу ((Роман Камилов, игрок команды "ГУ_УНПК", интервью)) Однако в меньшинстве синие держались на удивление стойко и не позволили увеличить команде ДЮСШ разрыв в очках! Первый тайм закончился со счетом 11:8 в пользу ДЮСШ №4.
 Напряжение в игре возросло, когда команды, наконец, начали играть в полном составе! Однако сократить разрыв в счете спортсменам в синем, ровно как и увеличить его красным, все еще не удавалось! И это понятно, ведь на воротах у ДЮСШ №4 такой вратарь, как Александр Силаев! ((Дмитрий Боровский, игрок команды ДЮСШ №4, интервью)) Несмотря на кучу нереализованных моментов и почти непробиваемого вратаря соперников, команде ГУ_УНПК удалось-таки сравнять счет лишь благодаря боевому настрою. Итог матча - 17:17!!! Апплодисменты игрокам обеих команд! Игры чемпионата продолжатся уже в эту пятницу!