Мы в четвертьфинале ЧМ по футболу! Орел ликовал вместе со всей страной

За эту игру переживали всей страной, запасались валерьянкой и надеялись на чудо. Матч между национальными сборными России и Испании приковал к себе взгляды миллионов болельщиков. Орловчане не стали исключением. Накануне в фан-зоне был аншлаг. Все стулья и газоны заняты, многие садились прямо на площади перед экраном, лишь бы быть поближе к команде.

Первый тайм матча Россия - Испания прошел в нервной обстановке. На 12-й минуте Сергей Игнашевич пяткой забил гол в свои же ворота. Обидно до слез. Но болельщики продолжали верить и держать кулачки за наших. К тому же время отыграться еще было.

Но чем дальше, тем интереснее. Никто и подумать не мог, что судьбу этого матча решит не второй тайм и даже не дополнительное время, а серия пенальти, которая завершилась со счетом 3:4 в пользу России. Звездой этой встречи стал вратарь Игорь Акинфеев, который смог отразить два из пяти ударов. Сейчас в Интернете даже ходят слухи, что болельщики хотят поставить ноге голкипера памятник. Правда, в каком городе - не уточняется.

Многие россияне, спортивные аналитики и букмекеры были уверены, что "красная фурия" разгромит сборную России. Но в этот раз фортуна оказалась на нашей стороне. И теперь испанцы со слезами на глазах отправляются домой, а наша сборная остается в игре.

Это праздник для всей страны, потому что за 32 года мы не только вышли из группы, но и получили путевку в 1/4 финала. Пройдет он в Сочи 7 июля. Нашим соперником стала Хорватия. Начало матча в 21.00.