Мы прославились на всю страну!

Мы прославились на всю страну!
Источник: ТРК-Истоки
Мы прославились на всю страну! Медиахолдинг Истоки отличился среди региональных СМИ своей прямотой и умением отстаивать свои права. Репортажи о том, как в начале этого года власть препятствовала нам в получении информации, стали лучшими на федеральном конкурсе СМИ под названием "Я, Ты, Мы - вправе!" Алина Чабан была на вручении наград...

Немало СМИ способны похвастаться тем, что могут поднимать актуальные и злободневные темы, а значит - критиковать властьимущих. А они этого не любят. Так, сразу после декабрьских выборов нашей телекомпании объявили своеобразный бойкот в областной администрации. Чтобы мы вдруг не сказали чего-нибудь лишнего, нас просто перестали пускать на совещание с участием губернатора.

Своё право на получение информации, в итоге, мы отстояли через суд. Но на этом проблемы отношений нашей телекомпании с областной властью не закончились. Рассказав в нашем эфире, как в области обходятся с детьми сиротами, какие им квартиры выдают, мы хотели вынести эту тему на федеральный уровень. Как раз в наш город пожаловал Павел Астахов, но, увы, будучи аккредитованными на его пресс-конференцию, к нему так и не попали. Представители аппарата губернатора, объяснили это так:

Но сложа руки мы не стали сидеть, обратились снова в суд. Наши действия по отстаиванию своих прав были оценены по достоинству. Репортажи признали лучшими на федеральном журналистском конкурсе, учреждённым Фондом защиты гласности и Воронежским Центром защиты прав СМИ «Я, ты, мы - вправе».

Кстати, председателем членов жюри этого конкурса был президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv