Музыкальный «Туризм»

Источник: ТРК-Истоки

В Орле слово "Туризм" имеет особую коннотацию. Потому что “Туризм” - орловская музыкальная группа, которая дает возможность слушателям отправиться вслед за песнями на ракетах мелодий подальше от реальности, перенестись чуть ближе к мечте. О том, как прошел первый в 2015 году концерт группы “Туризм”, расскажет Анна Дулевская.

Всякий раз выступление группы “Туризм” превращается в праздник. Публика вспыхивает фейерверком радости, узнавая песни по первым аккордам.

Первый в 2015 году полуакустический концерт прошел не в полом составе. Без бас-гитариста Алексея Кулажина. Хорошая группа всегда сохраняет для слушателей интригу. В студийной версии песни записаны уже на века. А концертный их вариант мотивирует публику прийти и послушать знакомые композиции в живом исполнении, а все, что живо – не лишено экспромта. В февральском концерте барабанщик Семен Остахов использовал музыкальные примочки с замысловатым названием – каоссилятор и СПДС-икс, что придавало композициям особый робото-динамичный шик.

Кстати, излюбленные наутилосовские “Колеса любви” уступили в этот раз свое место кавер-версии песни Земфиры “Прогулка”.

Сейчас группа работает над трехчастным альбомом +1. Первые две части уже можно скачать в Интернете.

Приоритеты группы “Туризм” на стороне творческой самореализации, а не воплощения пафосных амбиций. Почти как у Пастернака: Цель творчества – самоотдача.

Замечательные аранжировки, хороший вокал, образные тексты, дающие повод задуматься слушателям над чем-то непреходящим. Каждый находит в творчестве группы, то, что ему импонирует больше. Возможно, поэтому у музыкантов и складывается такая разношерстная аудитория. Ведь “Туризм” дарит людям многообразные маршруты настроений, мыслей и чувств.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv