"Мусору - нет!" - экологическая акция поможет очистить город

Источник: ТРК-Истоки

Чем дальше в лес, тем больше мусора. Любимые места отдыха орловчан утопают в мусорных кучах. Субботники не за горами, но кто уберет уже собранный мусор? Очистить город не только от отходов, но и от вечных синих и черных мешков, стоящих у дороги, призывает экологическая акция "МУСОРУ - НЕТ!". В ней смогут принять участие все, кому небезразлична судьба города. Подробности расскажет Диана Климова.

В древности проблема утилизации мусора перед человечеством не стояла - отходы просто закапывали в землю, где они и разлагались. Сейчас, с приходом урбанизации, вопрос уборки мусора обозначился остро. Жители деревни Овсянниково Орловского района каждый день убеждаются в этом лично. Пакеты с бытовыми отходами в лесопарковую зону приносят сюда со всех концов деревни.

В населенном пункте нет ни одного мусорного контейнера. Поэтому общую свалку организовали прямо в лесу. Выкинуть пакет с отходами приходят даже ночью. Убирать все это приходится тем, кто живет рядом с лесом. Похожая ситуация не только в частных районах. В так любимом горожанами Медведевском лесу после посиделок у костра убирать за собой тоже не привыкли.

А это гордость Орловщины - Дворянское гнездо. Прогуляться по местам тургеневских героев можно лишь пробираясь через мусорные кучи. Помочь избавить любимые места отдыха теперь могут и все неравнодушные жители благодаря экологической акции "МУСОРУ - НЕТ!", которую проводит компания ЭКОТЕК. Достаточно оставить заявку на сайте медиахолдинга "Истоки", ну а потом, конечно же потрудиться.

Экологическая акция позволит каждому жителю города не остаться равнодушным к лесопарковым зонам города. Все вместе мы сможем избавиться от невежества оставлять после себя мусор. А компания ЭКОТЕК абсолютно бесплатно готова помочь орловчанам очистить любимый город.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv