«Мусорные» войны продолжаются: Орел превращается в свалку, пока бездействуют власти

Источник: ТРК-Истоки
"Мусорная" проблема в Орле набирает обороты. Ситуация с приемом и разгрузкой отходов обострилась. Уже как неделю время от времени появляется такая информация. Вот и сегодня перед объектом сортировки в АО «Экосити» наблюдалась очередь из мусоровозов. Это нам наглядно продемонстрировал один из водителей грузовика, приславший в редакцию видео с места событий.

На официальном сайте регоператора по обращению с ТКО "Зеленая роща" проблему комментируют так: "Фактически время ожидания выгрузки второй день подряд составляет от полутора до двух с половиной часов. В то время, пока машины стоят на выгрузке, могли быть убраны десятки контейнерных площадок". При этом представители АО "Экосити" назвали происходящее "технологическим процессом". А в нашем сюжете месячной давности о подобной ситуации директор завода говорит следующее.

Орловчанам же остается задаваться вопросом, кто наведет порядок в этих "мусорных" войнах. Пока не могут договориться регоператор, перевозчики и представители мусоросортировочных комплексов, страдают орловчане, а город превращается в одну большую свалку.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru