"Мусорные" идеи от губернатора!

"Мусорные" идеи от губернатора!
Источник: ТРК-Истоки
"Свалок все больше, а виновных все меньше" - так губернатор оценил работу чиновников по наведению порядка в городе и предложил объявить 2013 год- годом чистоты в нашем регионе. И тут же у главы области возникла масса идей: создать контролирующие "летучие бригады", каждый день показывать по телевизору "королей мусорок", а также постоянно возить лопату в багажнике. Поддержали ли этот поток идей высшие чины, расскажет Анастасия Тимоничева.
((Александр Козлов: губернатор Орл. обл., интервью))
4 года обсуждений, совещаний, различных приказов и вот, наконец, высшие чины поняли: нужна конкретика. Разработанные до этого программы по поддержанию чистоты в городе, конечно, хороши, да только неэффективны и слишком длительны, заявил губернатор.
Предложение главы области, конечно, хорошее! Влезть в долги, а расплачиваться как- об этом, как всегда, подумаем потом... Еще одна проблема - наведение порядка в частном секторе, где мусорных площадок ни то что не хватает, а порой не бывает вообще. И снова губернатор потребовал поторопиться, и снова чиновники отвечают: все идет по плану, но поправки и, правда, нужны.
Вспомнили и о наших горе-полигонах, которые изжили себя много лет назад. В следующем году обещали запуск сразу трех мусороперерабатывающих заводов, но эта лишь капля в море, а точнее в мусоре, говорит губернатор.
((Александр Козлов, интервью))
Контроль у нас тоже по плану - ответил руководитель ОРЁЛОБЛЭКОНАДЗОРА. В общем, все просчитано и распланировано, да только город чище не становится и нет никакой отлаженной схемы регулярного контроля. И тут губернатора, видимо, посетило вдохновение: идеи так и посыпались...
Сказать, что "осенило", конечно, нельзя - подобные идеи звучали и раньше, но все как-то между делом... Непонятно почему нельзя было о конкретике подумать раньше и применить, наконец, инициативы на практике. И, видимо, непонятно это всем, ведь на постоянный вопрос губернатора "Почему так долго?" исчерпывающих ответов так и не прозвучало...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv