Мусор выбросили, а что с ним происходит дальше? Ответ на этот вопрос получили орловские студенты в рамках лекции от регионального оператора "Зелёная Роща"

Источник: ТРК-Истоки

Проблема экологии сейчас очень остро стоит во всём мире. Одной из страшнейших проблем человечества является мусор. Для того, чтобы молодое поколение знало чуть больше о том, как нужно относиться к отходам, представители регионального оператора "Зелёная роща" провели лекцию в минувшую пятницу в Орловском аграрном государственном институте имени Парахина.

Федеральный проект "Экономика замкнутого цикла" предусматривает, что к 2030 году будет достигнуто масштабное вовлечение вторичных ресурсов в производство, а с 2030 года вторичные ресурсы подлежат полной переработке. Спикер помог студентам глубже разобраться в проблеме перенасыщения планеты мусорными отходами. И рассказал, что с ними случается после попадания в контейнер.

Компания "Зелёная роща" ставит перед собой задачу на будущее: обеспечить стабильное обращение с твёрдыми коммунальными отходами и постепенно достигнуть показателей, сформированных нацпроектом "Экология".


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.