Муниципальные маршрутки сработали в плюс

Муниципальные маршрутки сработали в плюс
Источник: ТРК-Истоки
Частные перевозчики продолжают бросать нерентабельные маршруты. На этот раз все частники отказались от своих графиков по 5 маршруту - соединяющему Карачевское шоссе и улицу Гайдара. Их временно заменяет ПАТП, налоговая задолжность которого и так составляет около 44 миллионов. О том какая сейчас обстановка царит в муниципальном транспортном предприятии, расскажет Ирина Комнатная.
патп.jpgпатп00000001.jpg
Единственное муниципальное автотранспортное предприятие в понятии многих орловчан сводилось лишь к долгам, срывам графиков, забастовкам и частой смене руководителей. Так к 2013 году оно подкралось с долгами в 44 миллиона рублей. А около 2 месяцев назад ууже с новым руководством появилась новая экономическая политика.
патп00000003.jpgпатп00000005.jpg
Первым четким пониманием проблемы стала транспортная ситуация, сложившаяся вокруг жителей Новой Ботаники. После многочисленных споров и неразберих, 22 маршрут все-таки стал ходить по укороченному пути до 1- Посадской. Предприятие наконец поняло, что работать надо для людей - в итоге и жители рады, и ПАТП в плюсе.
Впервые за последние несколько месяцев водители получили зарплату. Да и ряды поломанного транспорта, который долгое время стоял мертвым грузом, постепенно начинают редеть. 7 отремонтированных машин уже вышли на свои маршруты, на очереди еще 4. Сейчас у предприятия новая задача - к концу года оно не должно быть убыточным. А как будет на самом деле, покажет время.








Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv