Мороз - не помеха! Лыжники-ветераны в рождественский мороз вышли прокатиться в Медведевском лесу

Источник: ТРК-Истоки
Минус 20 на градуснике, но настроение со знаком плюс. Орловские лыжники-ветераны взяли за правило. В новогодние праздники не сидеть дома, а наматывать круг за кругом в Медведевском лесу. С интересом для себя и с пользой для здоровья.
Главное в такую погоду не замёрзнуть. Для этого нужно хорошенько размяться и одеться да потеплей. В результате, несмотря на не самую приветливую погоду, на рождественскую лыжню вышли более десятка лыжников-ветеранов.
Ветераны даже организовали Клуб любителей лыжного спорта. Туда сразу же вступили те, кто посвятил лыжам ни один десяток лет своей жизни. Задача этого спортивного движения - не погоня за результатами, а приобщение к здоровому образу жизни.
А это дартсатлон. Так сказать придумка орловских ветеранов взамен привычному биатлону. Сначала лыжники пробегают дистанцию, а потом проверяют себя на меткость. За промах - штрафные минуты.
А уже на следующих выходных на старт в Медведевском лесу выйдут все: и стар, и млад. Спортсмены-ветераны будут соревноваться в дартсатлоне. А те, кто помоложе, выявят самых быстрых в лыжных гонках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv