Модные тенденции от Орловских школьников и студентов

 Модные тенденции от Орловских школьников и студентов
Источник: ТРК-Истоки
Фестиваль молодежной моды "Вдохновение" вот уже восемь лет подряд проходит в нашем городе. Первоначально это было простое, не отличающееся от других конкурсов моды, мероприятие,но теперь появилось условие -показывать свои коллекции могут только молодые, начинающие себя пробовать в сфере моды, модельеры. А для них это отличная возможность продемонстрировать свое мастерство. ((синх Буланов павел зам. начальника отдела молодежной политике управления по физической культуре и спорту г. Орла- для кого то это первый выход на сцену, кто то уже добился..))
В этот раз в креативности соревновались 20 человек, большенство из которых студенты. У каждого в этом конкурсе равные шансы, поэтому участиники старались выделиться креативностью и оригинальностью, не боялись экспериментировать и отошли от привычных изысканных платьев и костюмов. ((лайф))((синх Ильяфтова Злата модель- каждая девочка любит сладости. Нам понадобилось меньше месяца..))
Уже не один сезон на пике моды сохраняются вязанные вещи. И на этот раз молодые дизайнеры не обошли стороной вязание и показали свои идеи в этом направлении. .((синх Михайлова Валерия дизайнер- про жилет..))((синх Солова Елена- моя колекция связанна с морем....))((лайф кол.моря))
Оценивали участников конкурса, беспристрастное жюри. В его состав вошли уже состоявшиеся модельеры и владельцы магазинов модной одежды. Главное для молодых дизайнеров было завлечь гуру одежды, показать свежие идеи и достойно раскрыть все направления одежды, ведь, возможно, кому-то из участников фестиваля, уже завтра предложат работу.
НК, АБ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv