Мода на соцсети: довольны ли орловчане общением с властью

Источник: ТРК-Истоки
4873 обращения от жителей поступило за минувшие полгода в городскую администрацию. 880 писем направлено через электронную приемную. Эти цифры были озвучены сегодня на рабочем совещании в мэрии. Основным источником связи с властью для жителей города остаются традиционные письма. На их долю приходится почти 60 % обращений.

Мы решили выяснить, довольны ли сами жители опытом общения с городской властью. Оказалось, что лично попасть в мэрию довольно трудно, поэтому многие предпочитают электронную форму обращений. Однако некоторые не доверяют новым технологиям и предпочитают пробиваться в кабинеты чиновников лично. Нашлись и те, кто нашей власти не верит вовсе.

Сейчас у чиновников появился новый канал связи с народом - социальные сети. Моду на это задал Андрей Клычков, сам активно ведущий блоги. За ним подтянулись областные, а затем и городские чиновники. Появились и официальные аккаунты органов власти, например горадминистрации.

Собственные страницы в "Инстаграме" и "Фейсбуке" есть и у Александра Муромского. На минувшей планерке он обратил внимание на то, что орловчане возмущаются заменой бордюров на бульваре Победы в рамках программы благоустройства. Старые, но еще крепкие гранитные плиты меняют на безликие серые бетонные блоки. Зачем - непонятно. Ведь гораздо дешевле было бы привести в порядок практически вечный гранит. Хочется, чтобы бульвар Победы не повторил судьбу улицы Ленина, где, как известно, новые материалы отделки оказались далеко не лучшего качества.

Как видно, прямое общение народа с чиновниками в социальных сетях в некоторых случаях действительно приводит к реальному результату.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv