Мировой рекорд Марии Виноградовой

Мировой рекорд Марии Виноградовой
Источник: ТРК-Истоки
Не золото, так мировой рекорд. Орловская лучница Мария Виноградова завершила выступления на первенстве мира по стрельбе из лука среди юниоров. Прошедшие в Китае соревнования пусть и не подарили спортсменке наград высшего достоинства, но и не оставили без медали и статуса рекордсменки мира. Андрей Жиляев обо всем по порядку.
 География успешных выступлений Марии Виноградовой стала шире ещё на одну страну. На этот раз её стрелы летели по направлению к десятке на китайской земле. Город Уси принял у себя Первенство мира по стрельбе из лука. Интересно, что название Уси переводится как "нет олова", но его отсутствие вряд ли сильно тревожило Машу, приехала она за более ценными металлами. В личном зачете Маша показала отличный результат, набрав 145 очков, поразив все десятки, лишь при пяти девятках. Но этого к сожалению не хватило для медали. Но первый номер молодежной сборной России Мария Виноградова не могла покинуть 
Поднебесную без наград. В командном зачете уже с новыми партнершами Маша в составе российского трио завоевала серебро, да ещё и побив мировой рекорд. Почти не оставляя себе времени на отдых она уже приступила к тренировкам, где бок о бок с ней начинают свой путь в большой спорт совсем юные лучники. Лук в руках Сережи менее месяца, но он уверен, что это оружие приведет его к победам. Пока юный лучник будет постигать азы нового вида спорта, у Марии Виноградовой впереди Надежды России, а уже в следующем году по маршруту Франция-Словения она отправится на покорение первенств мира и Европы.
одежда для танцев

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv