Мир глазами сотрудника полиции

Мир глазами сотрудника полиции
Источник: ТРК-Истоки
Насыщенный цветом закат, четвероногий полицейские, красочный парад и сотрудники органов внутренних дел. Они чаще всего попадают в объектив фотокамер и эти снимки нередко украшают первые полосы газет и журналов. Вот уже шесть лет, ежегодный конкурс «Открытый взгляд», показывает тайны самой скрытой профессии - работу полицейских. В этом году в нем решили принять 30 сотрудников органов внутренних дел, предоставив более 200 фотографий на суд орловским зрителям.((лайф под музыку фоток))
Больше всего на конкурсе снимков Никиты Сущенко, сотрудника пресс-службы УМВД и это не случайно. Вот уже свыше пяти лет он занимается профессионально фотографиями. А любовь к одному из мощнейших инструментов выразительности у него появилась еще в детстве.((синх Никита Сущенко- говорит, что еще в детстве отец занимался фотографиями. И он в темной комнате проявлял их..А он смотрел на это как завароженный. И вот теперь работа его связана с этим..))
Кстати, Никита в городе считается единственным военным фотографом, работающем в УМВД. Еще в 2010 году его отправили в командировку в Чеченскую республику, где ему пришлось принимать участие в самых опасных спец-операциях.И он оттуда привез коллекцию "тяжелых" снимков жизни, такой какая она есть. Но даже сейчас его работа не считается легкой. Ведь Никите приходится быть первым при захвате приступника, что бы успеть сделать главный снимок.((синх Никита- говорит о том, что он тоже в погонах и сотрудник полиции. И не редко выезжает на задержание преступника и приходится идти в первых рядах..и это тоже риск.))
Кстати, его фотографии уже успели оценить и в столице. На одной из выствок из его снимка c изображением ветерана полиции, почта России решила сделать марку.
А увидеть мир глазами сотрудников полиции можно в торговом центре «Водолей», на третем этаже.
НК, АБ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv