Милостью Божьей: Корсунская дружина выступила с Рождественским благотворительным концертом

Источник: ТРК-Истоки
Цели, которые стоят перед ними - порой не доступны даже взрослым. Они твёрдо знают - для них в жизни главное милосердие и вера в Бога. Они- корсуньские дружинники. На днях Верховье прошел их первый серьёзный благотворительный концерт. Наша съемочная группа тоже его видела.

Рождественский концерт в ДК Верховье, Православный молодёжный центр "Корсуньская дружина" называют первым - серьёзным. Ранее выступали в меньшем составе в домах престарелых, в детских и домах- интернатах. Дружина существуют уже полгода, Сейчас в её составе 30 человек. Они поют, играют, танцуют. Дружина создана по благословению епископа Ливеского и Малооархангельского владыки Никтария при Корсунской пустыни. По словам руководителя Ирины Лариной, основная задача дружины - Православное воспитание детей, воспитание традиций нашей страны.

Роман Паршутин- член дружины с самого основания. Учился в Воскресной школе при Свято - Троицком храме города Орла. В свои 16 лет понял, что милосердие и вера в Бога - главное в жизни. Силами дружины были собраны около 60 тысяч для тяжело больного Геннадия Сапрыкина.
Дети делали поделки, была организована ярмарка. Завершающим этапом благотворительного сбора послужил этот концерт.

Поддержать ребят и поздравить жителей Верховья с Рождеством Христовым приехали матушка Ярослава и отец Владимир.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv