Микрорайон Зареченский озеленился на 100 молодых саженцев

Источник: ТРК-Истоки
Жители микрорайона Зареченский прошедшие выходные провели с пользой - дружно вышли на экологический субботник. Он стал одним из самых масштабных перед зимой. Орловчане мели, скребли, красили, сажали деревья. Цель была одна на всех - привести в порядок любимый город. Помогла и хорошая погода. К генеральной уборке присоединилась и Анастасия Селезнева.

Микрорайон Зареченский появился недавно, поэтому еще не успел стать зеленым оазисом. Помочь в озеленении одной из улиц - Бульвара Молодежи - решили те, благодаря кому район и появился.
Таким субботникам рады и местные жители. Ведь общее дело объединяет, а главное - приносит пользу. В микрорайоне проживает более 30 тыс. человек. И каждый заинтересован в чистоте своей улицы. Поэтому благоустройство района уже стало традицией.
На этот раз сажали клен и липу. Процесс посадки таких крупных деревьев непростой. Деревья капризные, но будут служить долго, если за ними ухаживать.
Всего же участниками экологического субботника было посажено более 100 деревьев. Также убрали территорию Бульвара от мелкого мусора, сухих веток и листьев.
Общими усилиями сотрудники компании наедятся привести в порядок тихий семейный район. Посадка деревьев - благое дело. они будут обогащать окружающую среду кислородом и радовать глаз.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv