Международный день учителя. Как в городской администрации награждали лучших педагогов

Источник: ТРК-Истоки
Наш медиахолдинг присоединяется к пожеланиям орловчан. Дорогие учителя! Ваша важная профессия полна сложностей и трудностей, но тот свет, те знания, который вы дарите своим ученикам, бесценны. Спасибо вам за ваш труд. В междунродный день учителя в городской администрации наградили лучших педагогов. Грамоты и подарки получили не только учителя школ и гимназий, но и педагоги дополнительного образования.
В малом зале администрации нет свободных мест, сегодня здесь чествуют тех, кто помогает ученикам грызть гранит науки и раскрывает творческие способности подрастающего поколения. Речь идёт об учителях.
День учителя для каждого преподователя имеет свое особое значение. Римма Логвинова например, в этот день в очередной раз убеждается в том, что выбрала правильную профессию. Еще пятилетним ребенком, она знала: станет учителем музыки.
В этот светлый праздник для своих педагогов ученики подготовили праздничный концерт.
На сегодняшний день почти 70 учителей Орловской области носят почётное звание «Заслуженный учитель РФ», около 500 награждены знаком «Почётный работник образования», и более полутысячи – значком «Отличник народного просвещения». Все это - заслуженные награды тех людей, для которых учительство - это не просто профессия, а призвание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv