Методом проб и ошибок: жильцы столетней орловской двухэтажки сменили УК

Источник: ТРК-Истоки
За год жильцы дома 30 на улице Гагарина сменили две управляющие компании. Последние месяцы строение было под опекой УК "Вавилон". По словам собственников, ее основная деятельность сводилась к сбору денег. Даже, казалось бы, простой вопрос вывоза мусора превращался в большую проблему. А уж когда в доме начался капитальный ремонт, терпение жильцов лопнуло. В очередной раз они решили сменить управленцев и перешли в "Наш дом". Что изменилось при этом, узнаем у Валентины Грядуновой.

Дом 30 на улице Гагарина был построен ровно 100 лет назад. С виду двухэтажка выглядит неплохо, но если зайти внутрь, то можно ужаснуться. Последние пять месяцев дом обслуживала УК "Вавилон". Был сделан капитальный ремонт, но только радости он жильцам не принес.

Вскоре жильцы решили сменить УК и перешли в "Наш дом". Договор на обслуживание заключен с 1 января 2018 года. Но сотрудники компании решили не терять время и начать помогать жителям уже сегодня.

Жильцы надеются, что с приходом новой управляющей компании их жизнь изменится в лучшую сторону. В первую очередь, говорят жители, им хотелось, чтобы в их дворе появилась детская площадка.

Сейчас УК "Наш дом" обслуживает 26 многоквартирных домов. Многие из них в ужасном состоянии. Но за короткий срок сотрудникам компании удалось привести их в порядок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv