"Мерцала звезда по пути в Вифлием". В орловском Библиотечно-информационном центре вспомнили о традициях святочной недели

Источник: ТРК-Истоки
Недавно мы встретили самый теплый, светлый и добрый праздник Рождество Христово. Сейчас идет святочная неделя. В эти дни люди славят Христа песнями, ходят в гости, дарят друг другу подарки и веселятся. Уделили внимание традициям и в Библиотечно-информационном центре им Еремина. Там прошел час православной культуры "Мерцала звезда по пути в Вифлием". На мероприятии побывала и Валентина Грядунова.

Любови Николаевне уже за 60. По профессии она учитель русского языка и литературы. Сейчас на пенсии. Свободное время проводит с пользой много читает, общается и посещает праздничные мероприятия, которые проходят в центре Еремина.

13 лет подряд работники библиотечно-информационного центра проводят для пожилых людей праздничные мероприятия. Тематика разная, благо праздников у нас много. Международный женский день, Новый год, Рождество. Сегодняшнюю встречу посвятили Святочной неделе.

Здесь кто-то впервые услышал библейскую легенду о Рождении Христа. А кто-то вспомнил, как раньше проходили святки на Руси. Не обошлось и без чаепития.

Такого рода посиделки женщинам нравятся, они даже организовали свой дамский клуб "Лада".
Людмила Петровна поначалу приходила в библиотеку за книгами, но вскоре узнала о женском клубе "Лада" и стала его регулярно посещать, и не разу не пожалела об этом.

Такие мероприятия помогают не только развеяться, но и приобрести новых друзей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv