Мэром Орла избран Василий Новиков

Источник: ТРК-Истоки
На первое заседание нового горсовета пришли 34 из 38 выбранных депутатов. Не обошлось и без почетных гостей - губернатор и спикер регионального парламента тоже решили из первых уст узнать, кто же станет новым мэром.
А единственный депутат от ЛДПР Андрей Куцын выдвинул себя. Коммунисты решили, что претендовать на мэрское кресло их представители не будут. Таким образом, дело ограничилось двумя предложениями. Небольшая пауза на голосование - и имя нового мэра было озвучено.
Новоизбранный мэр поделился с журналистами своими ожиданиями и поблагодарил фракцию за доверие.
Помимо градоначальника, депутаты выбрали и заместителей мэра. Ими стали Владимир Негин, Сергей Себякин и Раиса Дубровская. Четвертым заместителем, исполняющим свои обязанности на непостоянной основе, станет Евгений Прокопов. Таким образом, структура с четырьмя заместителями сохраняется. Хотя этот пункт можно было бы оптимизировать. Зато есть сокращения в аппарате горсовета.
Комитет по образованию возглавила ректор Госуниверситета-УНПК Ольга Пилипенко. По строительству - Владимир Строев. Более подробно с полным перечнем комитетов можно ознакомиться на нашем сайте istoki.tv. А как доминирование Единой России в заксобрании скажется на жизни города, узнаем в ближайшее время.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv