Мэр принимает жалобы на маршрутчиков, а в орловскую церковь вернулась утраченная святыня

Источник: ТРК-Истоки
***
Мэр Юрий Парахин предложил орловчанам поделиться впечатлениями от орловского общественного транспорта. «Я хочу получить объективную и оперативную информацию о качестве транспортного обслуживания в городе. Поэтому прошу вас, уважаемые жители, рассказать о своём опыте за минувший месяц», - обратился к жителям областной столицы мэр. Оставить отзыв можно несколькими способами. Обращаем внимание, что в каждом случае необходимо указать номер маршрута, время происшествия и госномер транспортного средства. Также вместе с жалобой желательно прикладывать фото или видео.

***
В Орле прихожане Свято-Успенского собора вернули церкви утраченную много лет назад святыню. Речь идет об иконе Божьей Матери «Троеручица». История образа тянется из советских времен, когда в годы гонений на церковь был разрушен храм в деревне Новодмитровке. Икону спасли местные жители, десятки лет прятали ее у себя дома. Не так давно семейная чета решила вернуть святыню в церковь. Образ торжественно приняли в Свято-Успенском соборе. Вскоре икону Божьей Матери «Троеручица» выставят для всех верующих.

***
В детском парке выбрали лучшую елочную игрушку, сделанную руками детей. В конкурсе приняли участие более 370 ребят. На изготовление игрушки им отводилось три недели. Победителей распределили по возрастным группам - от детского сада до старших классов. Самые лучшие работы теперь украшают елку в детском парке. Кроме того, победители получили призы от спонсора и грамоты.

***
Орловское трамвайно-троллейбусное предприятие расширяет свой автобусный парк. Ранее ТТП приобрело в лизинг 12 ПАЗов новой модели. После Нового года ожидается еще одна партия в 20 машин. Стоимость их аренды на четыре года - почти 90 миллионов рублей. Добавим, что по итогам распределения перевозчиков в ближайшие полгода муниципальное предприятие будет обслуживать 30 % маршрутов в городе.

***
На Орловщине откроют 160 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом. Их развернут на базе Нарышкинской и Мценской центральных районных больниц. Соответствующее поручение губернатор Андрей Клычков дал на заседании оперативного штаба. На сегодня в регионе функционируют 1796 коек для COVID-пациентов, из них занята 1691 койка.

***
Накануне на окраине Орла произошла авария с участием фуры и внедорожника. 39-летний водитель большегруза «Мерседес» ехал со стороны ул. Яблочной в направлении трассы М-2 «Крым». Поворачивая налево на ул. Поселковой, он не уступил дорогу встречной «Ниве». При столкновении авто получил травмы 60-летний водитель внедорожника — мужчину госпитализировали.

***
Накануне в России праздновали День работников органов госбезопасности. Этих людей мы редко снимаем и еще реже показываем. Пожалуй, в большинстве случаев сотрудники ФСБ попадают в наши объективы только на спортивных соревнованиях. Основная их работа непублична, но важна и огромна по своим масштабам. Следователи ФСБ ведут самые сложные коррупционные дела, оперативники находят и задерживают наркодельцов, бандитов и торговцев оружием. От лица редакции медиахолдинга «Истоки» поздравляем работников госбезопасности с профессиональным праздником!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv