Мэр города отчитался о проделанной за год работе

Мэр города отчитался о проделанной за год работе
Источник: ТРК-Истоки
Сессия горсовета стала одним из самых ожидаемых событий этой недели. В повестке дня - отчет мэра города и главы администрации о работе, проделанной за прошлый год. Вопреки прогнозам, эта часть заседания прошла спокойно, что в последнее время для городских депутатов - редкость. О слабых местах в управлении городом, о проблемах жителей и задачах на будущее глазами мэра - об этом материал Анастасии Тимоничевой.
gorsovet 5.jpggorsovet 3.jpg
На сессии горсовета сегодня настоящий аншлаг - отчеты мэра и главы администрации о работе за 2012 год стали чуть ли не главной интригой недели, поэтому предсказывали бурные обсуждения. Но, несмотря на ожидания многих в целом заседание прошло спокойно. Мэр Орла представил свой взгляд на основные показатели развития города.
В личных обращениях граждан к мэру самыми злободневными темами остаются жилищные вопросы, переселение из аварийного жилья, проблемы ЖКХ.
Говорили и о достижениях города, но рядом с каждым из них - проблемы, работать над которыми предстоит уже в году грядущем.
((Сергей Ступин, интераью))
Большинство депутатов проголосовали за отчет мэра, воздержались лишь трое, начали высказывать и пожелания к работе на будущее.
((Андрей Рослов, интервью))
gorsovet.jpggorsovet 4.jpg
Далее прозвучал отчет главы администрации - его приняло большинство, трое проголосовали против. При обсуждении докладов глав города больше критики, как всегда, прозвучало в адрес исполнительной власти, а основная рекомендация руководителям города от депутатов - быть прагматичнее в своей работе.
((Михаил Верижников, интервью))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv