Мемориальная выставка Алексея Лукьянчикова в центре "Ракурс"

Источник: ТРК-Истоки
Как рифмуются линии и изгибы зданий, дорог и предметов быта? Как выстраивается такт света и тени? Какой ритм задают разные цвета и оттенки? Найти ответы на эти вопросы поможет выставка в центре “Ракурс”, где представлены фотоработы Алексея Лукьянчикова. Подробнее об экспонируемых работах расскажет Анна Дулевская.

В выставочном центре “Ракурс” в рамках ежегодного фестиваля “Фотографический сонет” проходит уже вторая за этот год мемориальная выставка Алексея Лукьянчикова, трагически погибшего чуть больше года назад. Художника, воспринимавшего даже обыденные явления жизни с одухотворенной открытостью, умевшего находить тайные параллели образов, и тонко воспринимать поэзию пространств вспоминали пришедшие на творческую гостиную его близкие, коллеги и друзья.

В Москве Алексея Лукьянчикова помнят как активного участника и координатора общественного движения по сохранению культурных памятников - Архнадзор. В Орле он поддерживал местных градозащитников. Возможно, что отдельная выставка пейзажей Орла и Болхова, со временем состоится в городе. В процессе подготовки находится электронный каталог его фотографий.

Как говорит преподаватель и куратор дипломного проекта Алексея Лукьянчикова Виктор Панков, на выставке нет даже и тысячной доли из всего массива работ этого удивительного фотографа.

Представленные учебные рисунки делают выставку более объемной.

Продлится выставка до 15 октября. Так же некоторые из работ Алексея Лукьянчикова можно увидеть на сайте движения Архнадзор и союза фотохудожников России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv