Медведевский лес принял Чемпионат и Первенство по лыжным гонкам

Источник: ТРК-Истоки

В минувшие выходные Медведевский лес вновь принимал традиционный для января Чемпионат и Первенство города по лыжным гонкам. Не побоялись мороза и встали на лыжи более ста спортсменов, не только Орла, но и из области. Дистанции на 3, 5 и 10 км смогли преодолеть все участники. Продолжит тему Степан Змачинский.

На старт второго дня соревнований в «классике» на дистанции в три, пять и десять километров с раздельным стартом, вышли более 70 спортсменов

Морозная погода не помеха для настоящих спортсменов. Чтобы не замерзнуть перед стартом 12-летняя Полина активно разминается и готовиться к гонке. За пять лет в спорте уже адаптировалась к таким условиям. Девочка заранее знала что здесь нужна выносливость и без которой не добиться высоких результатов.

И пока одни лыжники готовились стартовать, тренеры давали свои последние наставления. Другим участникам любовь к лыжному спорту прививают с раннего детства. Нагрузки и субботние тренировки в Лужковском лесу помогли и в этот раз. Правда, крутизна трассы позволила взять только бронзу.

Соревнования закончились, а впереди нас ждут не менее грандиозные состязания. 8 февраля Медведевский лес примет XXXIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2015».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv