Медиахолдинг "Истоки" стал партнёром старейшего информагентства ТАСС, проектом нового здания поликлиники №1 займётся московская фирма, а орловский дизайнер представит Орловщину на Московской неделе моды. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки
***
Медиахолдинг "Истоки" уже давно сотрудничает с различными федеральными каналами, такими как НТВ, ОТР, РЕН ТВ, Звезда, ОРТ, Russia today и другими. А сейчас мы подружились с информагентством ТАСС и вошли в число их активных поставщиков регионального контента. Накануне на конференции в знаменитом здании ТАСС на Тверском бульваре прошло партнерское мероприятие "Деловой разговор в ТАСС". На нем присутствовали и мы, чтобы с новостями Орловского региона, с его историей и обычаями познакомилось как можно больше людей. ТАСС- старейшее информагентство, в следующем году оно отметит 120-летие. Его история берет свое начало с царской России - 1 сентября 1904 года начало действовать Санкт-Петербургское телеграфное агентство, которое через много лет стало называться ТАСС.

***
В 2014 году по программе капитального ремонта с софинансированием жильцов, был произведен ремонт дома №16 по Почтовому переулку на сумму почти 12 млн. рублей. В ходе ремонта менялись сметы, делались работы, не согласованные с жильцами. Капремонт, который должен был улучшить жизнь людей в доме, превратил её в ад. Теперь помочь жильцам решили активисты. Они направят обращение в администрацию Орла. Мы также просим прокуратуру подключиться к решению проблемы.

***
В Орле подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для выполнения инженерных изысканий и осуществление подготовки проектной документации в целях строительства поликлиники №1. Победителем признали московское АО «ГИПРОЗДРАВ» - Научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха». Работы компания выполнит за 17 млн рублей. Отметим, что компания примерно 200 раз принимала участие в госзакупках. Её партнёрами в своё время были Управление делами Президента РФ, Департамент строительства города Москвы. Напомним, что на возведение и оснащение нового здания поликлиники №1 на территории, ограниченной Московским и Старо-Московским шоссе и улицей Паровозной в Орле, планируют направить 562 млн рублей. Ранее заместитель губернатора по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский заявлял, что ввести объект в эксплуатацию должны в 2025 году.

***
В Орловской области после пожара в доме нашли фрагменты тела пенсионера. Трагедия произошла 20 апреля в деревне Давыдово Свердловского района. В сгоревшем доме обнаружили фрагменты тела 62-летнего мужчины. Предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при курении.

***
Ранее судимого жителя Орловского муниципального округа осудили за разбой. Орловский областной суд приговорил 46-летнего к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Также ему назначено ограничение свободы на срок 1 год 9 месяцев, в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей.

***
В Орловской области с 19 апреля установили особый противопожарный режим. На период его действия вводится ограничение посещения лесов, запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ, запрет на использование открытого огня на землях поселений и городских округов, территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог. Отметим, что нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа.

***
В Орле прошел смотр судов и экипажей Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Орловской области, предназначенных для обеспечения безопасности граждан на водных объектах. Основной целью смотра была проверка технического состояния судов, наличия и исправности навигационных приборов и спасательных средств, а также готовность личного состава к задачам навигации. В ходе смотра установили, что мероприятия по приведению спасательной техники в соответствии с требованиями руководящих документов выполнены в полном объеме.


***
Ежегодный конкурс «Автоледи Орёл» пройдёт 6 мая. Все желающие женщины-автолюбители, имеющие водительское удостоверение категории «В», могут принять участие в соревнованиях. Необходима предварительная запись. Подать заявку можно до 5 мая в управление образования, спорта и физической культуры администрации Орла. Соревнования пройдут на территории парковки торгового комплекса «Лента». Отметим, что автоледи выступают на собственных легковых технически исправных автомобилях и с действующим страховым полисом ОСАГО.

***
В Орловской области полицейские познакомили школьников с участницей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, членом сборной команды России по конному троеборью Евгенией Овчинниковой. Учащиеся Нарышкинской средней общеобразовательной школы №1 имени Н.И. Зубилиной побеседовали с известной спортсменкой и пообщались с подопечными конно-спортивной школы. Полицейские и участница Олимпийских игр рассказали детям о значении здорового образа жизни и пагубном воздействии вредных привычек. Школьники с удовольствием слушали о правилах поведения и технике безопасности при обращении с лошадьми, их рационе питания, а также правилах ухода за ними. После беседы ребятам предоставили возможность почувствовать себя наездниками. Под контролем профессиональных спортсменов детей покатали на самых смирных из лошадей.

***
Дизайнер Антонина Смагина представит Орловскую область на Московской неделе моды. Участие в показе коллекций примут более 150 дизайнеров и брендов из разных городов России. Самые талантливые представители fashion-индустрии соберутся в столице с 28 по 30 апреля. Орловский бренд Jacberry прошёл строгий отбор, и теперь орловский дизайнер Антонина Смагина представит свою продукцию жителям и гостям столицы. Отметим, что бренд орловчанки представляет собой базовые пиджаки и жакеты, а ещё жакеты-трансформеры со съёмными лампасами.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv