Последние новости

Медали орловских боксеров

Медали орловских боксеров
Источник: ТРК-Истоки
Триумф орловского бокса! На завершившемся в Губкине первенстве ЦФО бойцы города первого салюта трижды поднимались на пьедестал. А у одного из них теперь появился шанс пробиться на Кубок Европы. Сергей Гудков рассказывает.

sport00000008.jpgsport00000004.jpg


Первый тренер чемпиона мира Дениса Бойцова Иван Аспидов сегодня пытается воспитать новых чемпионов. И кто бы сомневался, что у него это не получится! Доказательством тому - первенство ЦФО в Губкине.
Трое орловских боксеров завоевали медали, причем все разного достоинства. В сборной Орловской области отличились трое юных боксеров в возрасте от 14-ти лет. Павел Поздняков, в прошлом году ставший первым, в этом добился лишь серебра.
- Самый сложный был самый последний бой. Волнение было, потому что финал. Такой важный момент - выход на первенство России, - говорит Павел.
Однако Вячеслав Латышев поправил ситуацию. И во всех четырех боях одержав победы, заслуженно примерил золотую медаль. Повторить успех намерен уже на первенстве России.
Бронза первенства ЦФО досталась Антону Зайцеву. Однако, были и те, кто уже после первого боя вынужден был паковать перчатки.
Первенство России по боксу пройдет уже в мае в Воронежской области. Честь Орла в битве за попадание на Европейское первенство будет отстаивать Вячеслав Латышев. Подготовка уже в разгаре.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей