МЧС вышли в рейд

МЧС вышли в рейд
Источник: ТРК-Истоки
А проверять есть что. Деревянные перекрытия, оголенные провода, кучи строительного мусора, бытовые отходы, наваленные в подъезде, печное отопление и белье над газом - вот потенциальные источники пожаров, не раз случавшихся в подобных домах.
Не заботясь о сохранности своей жизни и имущества, жители домов складируют оконные рамы и половики в подъезде деревянного дома. Такие рейды, заверяют сотрудники МЧС - нужны. Ведь при виде нежданных гостей уборка всё же начинается. Этим квартирам больше 50 лет, соответственно так же и печкам. Сколько их не ремонтируй все равно проблемы неизбежны, твердят жители.
Эти старенькие двухэтажки видели многое, в том числе и не один пожар. Электропроводка дышит на ладан, а на днях печное отопление стало причиной гибели людей, они просто задохнулись от угарного газа.
Не надежность печного отопления и проблемы неисправного дымохода, печки форсунки - такие проблемные дома всегда под прицелом у сотрудников МЧС. За один месяц нужно проверить все проблемные дома и предупредить людей о возможной опасности. Ведь кто-то, но прислушается к призыву быть аккуратнее и возможно, пожароопасных ситуаций в нашем городе станет меньше.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv