Мастер-классы и игровые программы: в Орле КЗ «Юбилейный» распахнул двери для юных талантов

Источник: ТРК-Истоки
Там давно уже не показывают фильмы, да и концерты не проводят. Былое предназначение отражено лишь в названии - киноконцертный зал "Юбилейный". Сейчас некоторые аудитории этого здания используют для проведения детских игровых программ и мастер-классов. Часть из них проходит в выходные дни.

Ольга Анохина - частый гость в творческой мастерской городского парка. На мастер-классы приходит не одна, а с внучкой. Женщина решила с детства развивать в малышке творческие способности. Все поделки Милана делает сама, да еще и в двух экземплярах, чтобы один подарить младшей сестренке.

В зимний период времени творческие мастер-классы проходят в киноконцертном зале "Юбилейный". Тематика всегда разная. Например, сегодня юные орловчане мастерили зимнюю аппликацию из ниток. Все заготовки были сделаны заранее, поэтому никаких трудностей при выполнении творческого здания у детей не возникло.

К слову, мастер-классы в городском парке проводятся уже не первый год. Цель благая - научить детей творчески мыслить, а заодно и развить такие качества, как усидчивость, внимательность и воображение, которые в будущем им обязательно понадобятся.

А уже 2 марта “Юбилейный” вновь распахнет свои двери для юных талантов. На этот раз мальчишки и девчонки в преддверии 8 Марта будут делать любимым мамам весенний букет.
Посетить мастер-класс может любой желающий. Все, что нужно иметь при себе, - это хорошее настроение и сменную обувь. Начало занятия в 16.00.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.