Мастер-класс от HeadHunter в Орле: как подбирать кадры и мотивировать сотрудников без денег

Источник: ТРК-Истоки
Как искусственный интеллект помогает подобрать кадры? Можно ли мотивировать сотрудников не только деньгами? Ответы на эти вопросы знают в компании HeadHunter. Именно ее специалисты помогают работодателям охотиться за головами. Умными головами, которые смогут принести бизнесменам большую выручку.

HeadHunter - компания, занимающая второе место в мире по популярности среди сайтов по поиску работы и сотрудников. На днях количество резюме перевалило за 38 млн, а каждую неделю с помощью сайта компании приглашают на собеседование 500 тыс. человек. В Орел же охотники за головами приехали, чтобы рассказать работодателям про то, как эффективно подобрать персонал и смотивировать его без помощи денег.

Конференция собрала около 80 человек из федеральных компаний, сфер малого и среднего бизнеса, ИП и студентов. Всех их объединило стремление узнать что-то новое, сделать свои компании более эффективными.

Искусственный интеллект добрался и до сайтов по поиску работы. Он помогает подобрать подходящих кандидатов, работодателем нужно лишь правильно составить текст вакансии.

Только ли деньги мотивируют людей? Как нефинансово заинтересовать их в развитии компании?

Конференция превратилась в настоящий тренинг, где бизнесмены выяснили, что мотивирует их самих, какие минусы есть в их компаниях, сравнили разные типы управления. Позже началась обычная беседа, где задавались вопросы и налаживались деловые связи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv