Машины завода "Дормаш" не хуже европейских

Машины завода "Дормаш" не хуже европейских
Источник: ТРК-Истоки
 "Машины завода "Дормаш" заменят европейские."Накануне на ведущих промышленных площадках Заводского района шла речь о том, как нарастить промышленное производство, извлекая положительные моменты, в первую очередь, для нашего региона. Вадим Потомский в рамках своей программы развития региона посетил "Керама - Марацци", а затем и завод Дормаш, где он встретился с руководством и персоналом предприятия. О результатах этих визитов расскажем далее.

 Как и 3 года назад рабочие завода "Дормаш" с совестью выполняют свою работу. C каждым годом объем работы растёт, перспективы на будущие заказы тоже радужные. На сегодняшний день завод входит в тройку крупнейших лидеров производителей дорожно-строительной техники в России, нашедшей применение более чем в 40 странах мира. Дормаш выпускает автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики и экскаваторы. И конструкторы завода продолжают разрабатывать новые модели машин. К примеру, в мае этого года в Москве на международной выставке представили новейшую разработку- легкий автогрейдер ДЗ-100.

((Потомский "Продукция Дормаша лучшая в РФ. Это на самом деле так потому, что я эксплуатировал эту технику. Её надежность ничуть не хуже, ем европейские аналоги"))

Накануне глава региона посетил предприятия Заводского района. В первую очередь, сохранить производственные мощности и в дальнейшем не останавливаться на достигнутом - эти задачи проходят красной линией в программе развития Орловской области до 2024 года, формированием которой сейчас усиленно занимается Вадим Потомский. "Дормаш" один из стратегически важных объектов в плане реализации программы. Возможность сотрудничества позволит расширить линейку коммунальной и дорожно-строительной техники. А с учетом увеличения объемов дорожного строительства такая техника будет очень востребована не только на территории Орловской области.

 ((Потомский - "Я очень доволен поездкой. Лишний раз говорит о том, что в Орловской обл. колоссальный потенциал. И в ноябре на очередном Горсовете, который будет посвящен и дорожному строительству и ряду вопросов промышленности, я думаю мы очень достойно заявим о себе и получим новые заказы на развитие."))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv