Маршрутка вылетела на газон, протаранив бордюр, а орловчанам предлагают назвать скверы и парки

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловчанам предлагают дать названия пяти паркам и скверам. Имен нет у бульвара между Наугорским шоссе и ул. Картукова, сквера на ул. Ливенской, сквера напротив завода «Стекломаш», парка «Семинарский» и братского кладбища жертв фашизма на ул. Ломоносова. Свои предложения по наименованию общественных территорий можно направлять в городскую администрацию до 4 ноября по электронной почте: uaig-orel2008@yandex.ru.

***
В Орле маршрутка, полная пассажиров, вылетела на клумбу у начала Тургеневского моста. Инцидент случился накануне около пяти часов вечера. По неизвестной пока причине автобус протаранил бордюр газона и остановился рядом с топиарной фигурой цветка. О пострадавших в ДТП пока не сообщается. Заметно, что в момент ДТП в салоне находилось как минимум десять пассажиров.

***
И еще одна авария вчерашнего дня. В 15 часов на трассе Орел - Тамбов автомобиль скорой помощи врезался в экскаватор-погрузчик. По предварительным данным, виноват в ДТП водитель трактора: при развороте он не уступил дорогу скорой. Как сообщают в ГИБДД, при столкновении пострадал 48-летний пассажир медицинского автомобиля. Накануне корреспонденты РЕН ТВ отмечали, что в момент аварии в скорой находился пациент после инсульта, которого везли в Орел. С места ДТП его доставил в Орловскую областную клиническую больницу другой экипаж скорой помощи.

***
Орловская полиция разыскивает мужчину, похитившего две цифровые телевизионные приставки. Злоумышленник совершил кражу в гипермаркете «Линия» на улице Михалицына 17 августа этого года около десяти утра. Полиция просит всех, у кого есть информация о местонахождении злоумышленника, сообщить по телефону 40-07-02. Стражи порядка гарантируют конфиденциальность.

***
К Хеллоуину в Орел привезут коллекцию страшных стереопортретов Эдварда Аллэна. Американец создал свои произведения на основе реальных фотографий викторианской эпохи. Каждая из них была доработана вручную с помощью особых линз. Эффект получился впечатляющим: под определенным углом мирные портреты превращаются в изображения демонов. Коллекция уже покорила российских зрителей из Ижевска, Краснодара, Барнаула и других городов. В Орле выставка откроется 31 октября в 18 часов в музее изобразительных искусств. Подробности мы расскажем вам в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

***
Орловчане сняли на видео работу нового подрядчика «Ремспецмост» на мосту Дружбы. Хорошо заметно, как пыль и камни сплошным потоком падают в Оку во время демонтажа неких конструкций. Защитный экран над рекой спустя год с начала строительства так и не появился. Просим природоохранную прокуратуру обратить внимание на данные факты. 

***
В Орле прошли соревнования по дзюдо, посвященные памяти первого тренера-дзюдоиста Орловщины Вячеслава Селихова. Участвовали в них около ста спортсменов из Брянска, Курска, Тулы и других близлежащих городов. Сумели ли наши спортсмены отстоять перед гостями честь орловской школы дзюдо? Расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv