«Мамочка, я тебя люблю!»: юные орловчане признались в своих чувствах в фотографиях

Источник: ТРК-Истоки
Накануне мы отмечали прекрасный праздник - День матери. Этот праздник довольно молод: он появился в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году в преддверии Дня матери в мэрии прошел фотоконкурс «Мамочка, я тебя люблю!», где дети с помощью фотографий рассказали о тяжелой профессии - быть мамой. Заключительным аккордом стало торжественное чествование.

Традиционно последнее воскресенье ноября — это самый замечательный и теплый праздник — День матери. «Мама» - первое слово, главное слово в каждой судьбе! Нет ничего теплее маминых объятий и сильнее ее любви. Мама и советом поможет, и укажет правильный путь.

Более 400 участников фотовыставки захотели рассказать о своей любви к мамам всему городу. Фотографии оценивало компетентное жюри в трех номинациях: «Носик к носику», «Связь трех поколений» и «Отдыхаем всей семьей». Есть и фотографии тех семей, где мама-героиня воспитывает нескольких детей.

Дети радуют своих мам по-разному: кто-то съедает в детском саду всю кашу, кто-то приносит отличные отметки из школы, а кто-то самостоятельно делает уборку дома. Например, Светлану Валентиновну радуют аж 17 детей, из которых девять приемных.

В минувшую пятницу прошел праздничный концерт, гостями которого стали многодетные, молодые мамы, мамы-опекуны, а также победители и призеры конкурса «Мамочка, я тебя люблю!». В этот день самых родных и любимых радовали стихами, песнями и танцами.

Наградили также и победителей фотоконкурса. Среди такого большого количества работ было очень сложно выбрать победителя, однако на каждую номинацию нашлась самая-самая лучшая.

В ближайшее время жители нашего города еще успеют посмотреть на фотографии многодетных матерей-героинь на аллее городского парка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv