Маленькие тайны больших побед

С 2007 года Федор Беспалый стал проводить тренировки по вольной борьбе с ребятами, которые за короткий срок достигли больших успехов. Алексей Уточкин стал двукратным призером Первенства ЦФО по вольной борьбе, Александр Степанов - трехкратным призером России среди слабослышащих. К каким соревнованиям подопечные Беспалого готовятся сейчас узнаем далее....
Подготовка спортсмена - это, прежде всего, богатая практика соревнований. Сейчас Федор Беспалый во всю готовит ребят к Первенству ЦФО по вольной борьбе. Участвовать в нем будут юноши 1997-1998 годов рождения. Этот турнир проводится ежегодно с целью популяризации вольной борьбы как вида спорта, ежегодно туда отправляются и орловские ребята.
Тренер всегда старается обучать своих воспитанников не в теории, а в прямом контакте. Для самих ребят это имеет огромное значение. Пока одни воспитанники в предвкушении воронежских соревнований, Саид Магомаев готовится к международному турниру по вольной борьбе, который состоится в Белоруссии уже в марте.
((Федор Беспалый, тренер высшей категории физической культуры и спорта- говорит о Саиде.. Саид был в Московской области и из 42 он стал 5. Это очень хороший результат для нашей области.))((Саид- слабый проход в ноги. Результаты есть..))
Вместе с Саидом защищать честь области поедет и двукратный призер Первенства Центрального Федерального округа борец-вольник Алексей Уточкин.
((Уточкин- рассчитываю силы на соревнованиях. Тренер радуется когда побеждаем это хорошо.))
Последние российские соревнования показали, что орловские юные спортсмены подают большие надежды. А исходя из бойцовских качеств ребят и уже закаленного характера, Федор Беспалый уверен, что и с этих соревнований они вернутся с победой.