Лыжня России-2013

Лыжня России-2013
Источник: ТРК-Истоки
В воскресенье 10 февраля по всей стране начнется настоящее лыжное безумие. В тридцать первый раз на старт самой массовой гонки "Лыжня России" выйдут сотни тысяч россиян. Центром орловской Лыжни по традиции станет Медведевский лес. О подготовке к соревнованиям узнаем у Александра Перфилова.
L3.jpgL2.jpg
И снова, и снова стартует вся Россия! Любителей самого массового зимнего вида спорта в Орле ждет главный старт этого сезона - "Лыжня России". В Медведевский лес традиционно съедутся и стар, и млад. Одни для того, чтобы просто отдохнуть и встретиться с друзьями, кто-то же-только ради победы. Но встать на лыжи позволят лишь при соблюдении одного, но обязательного условия. ((Данилов Виктор, интервью))
Организаторы в этом году ожидают порядка 2 тысяч участников. Все они будут стартовать в 10 возрастных группах на дистанциях от 1 до 10км и ВИП-гонке на 2014м. Перед стартом каждый из участников получит лыжную шапочку и нагрудный номер. Но согреет лыжников не только головной убор.
Заявки на участие от поклонников лыжного спорта принимаются в Городском оздоровительном центре по адресу: улица Маринченко, 9б с 10 до 18 часов. 10 февраля ровно в полдень Лыжня России в Медведевском лесу ждет всех желающих! По традиции главным информационным спонсором Лыжни России в Орле станет медиаходинг Истоки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv