Лыжероллерная гонка в День России

Лыжероллерная гонка в День России
Источник: ТРК-Истоки
Вот так бодро скользя по асфальту и вводя в недоумение многих орловчан, местные лыжероллеры отмечали День России. Уже традиционная гонка на центральной площади в этот раз собрала рекордное количество любителей лыжероллеров в возрасте от 8 лет и старше. Кстати, на этот раз на такое мероприятие съехались и гости из Ливен и Мценска.
((Данилов Виктор Николаевич, главный судья соревнований: говорит про участников, соревнований))
Мальчикам и девочкам предстояло проехать на лыжероллерах, дистанцию от 3 до 5 км в зависимости от возраста на время. Короткие лыжи на роликах по улице Максима Горького некоторым участникам удавалось разгонять до 35 км/ч. Зрелищность и энергичность на поворотах в таком виде спорта спортсменам по плечу.
А уже следом на дистанцию второго этапа на 5 км вышли мужчины постарше. В общей сложности им предстояло проехать 10 кругов по 500 метров.
До победного финиша добрались самые выносливые. Самый лучший результат на дистанции 3 км показал Алексей Головин из Ливен, он преодолел дистанцию всего за 10 минут и 6 секунд. На дистанции 5 км самый лучший результат среди возрастных групп показал Евгений Петраков, воспитанник СДЮСШОР2 из города Мценска с результатом почти 15 минут. Кстати, у нас в Орле этот скоростной и зрелищный вид спорта с каждым годом набирает обороты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv