Любовь и прочие неожиданности...

Любовь и прочие неожиданности...
Источник: ТРК-Истоки
 Атмосфера теплого и южного Тифлиса - вот чем теперь встречает зрителей театр "Свободное пространство". Накануне артисты сыграли премьерный показ "Ханумы". Сюжет музыкальной комедии закручен вокруг влюбленных и 2-х свах, враждующих между собой. Кто победит в итоге ... хитрость или чистые чувства, опыт или стремление обвести всех вокруг пальца? На премьере побывала Анна Немолякина.
 В Авлабаре было все спокойно, пока 2 свахи не затеяли "войну". Хитрая и амбициозная Кабато решила помешать своей главной сопернице Хануме, и женить старого и бедного князя, на молодой особе Соне, которая уже влюблена в своего учителя , молодого племянника князя, Котэ. А Ханума уже приготовила князю богатую невесту. Между свахами начинается противостояние, порой в ход идут даже кулаки.
 Режиссер музыкальной комедии "Ханума" Александр Михайлов достаточно долго репетировал с артистами новую постановку. И хотя актерам орловского ТЮЗа не в новинку петь на сцене, всем им пришлось постараться. За полтора часа перед спектаклем труппа распевается.
 Помимо того, что спектакль музыкальный , он еще очень смешной. Практически каждая реплика героев вызывает смех зрителей.
 Теплую и уютную атмосферу Тифлиса передают не только актеры, слегка говорящие с южным акцентом , но и декорации, и конечно же костюмы героев. Все они смоделированы художником Машей Михайловой и помогают актерам на все 100 вжиться в роль.
 Накануне прошел 3-й премьерный показ "Ханумы" и возможно поэтому у главной героини , Нонны Исаевой сел голос, но артистка мужественно спела свои партии, да и зрители ничего не заметили.
 Но как и во всех хороших историях со счастливым концом побеждает любовь. Ханума не только устраивает счастье молодых Соны и Котэ, но и сватает князя за свою невесту, и остается в выигрыше сама, найдя свою любовь. А музыкальную комедию "Ханума" зрители смогут увидеть еще в июне до закрытия театрального сезона.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv