Мой дом, район, город- Орел показал свой самый красивый облик!

Мой дом, район, город- Орел показал свой самый красивый облик!
Источник: ТРК-Истоки
  Жить в бедности не стыдно, а в грязи - позорно. Этот старый афоризм актуален сегодня как никогда. Чистота города, дома и дворовой территории очень часто зависит не только от управляющих компаний и их новомодной техники, но и от самих людей. В Орле есть многочисленные примеры, где жители в тандеме с управляющими компаниями, превратили свои места проживания в райские уголки. Какой он "идеальный дом", расскажет Анастасия Посылаева.

 Этот дом по улице Циалковского в конкурсе "Мой дом, мой район, мой город" участвует не первый раз. Валентина Михайловна, старшая по дому, сначала в одиночку начала сажать цветы и подкрашивать стены. Но постепенно увлекла весь дом. И теперь подъезд исписан рисунками, повсюду картины и цветы. Двор весь в экзотических фигурах и растениях. Повсюду красота и чистота. А потом собственники жилья начали креативить. Поэтому в этом году они снова заняли призовые места во всех трех номинациях конкурса от Первой городской управляющей компании.

  Первая городская управляющая компания устраивает конкурс "Мой дом, мой район, мой город" уже в 4 раз. Таким способом привлекают орловчан к облагораживанию своего жилья, а так же к тому, чтобы люди, наконец-то осознали, что чистота зависит не только от УК, но и от них самих.

 На официальное награждение почетных жителей "идеальных домов" собралось более 300 человек. Простые орловчане хвастались своими идеями украшения дома и получали призы. А некоторые жаловались на привычную уже проблему нашего города-лифты. Их состояние беспокоит, как управляющую компанию, так и собственников жилья.
 В дальнейшем планируется провести еще несколько конкурсов, чтобы привлечь как можно больше жителей многоэтажек к благоустройству своего жилья.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv