Лучшими клубами страны не напугать! Женская мини-футбольная команда ОГУ готовится к старту в Высшей лиге

Источник: ТРК-Истоки
Две недели на базе позади, теперь - месяц кропотливой работы на родном паркете, который уже соскучился по ножкам орловских студенток. Работа эта, правда, в удовольствие. На лицах девушек видны улыбки, а из их уст звучат слова о победном настрое.

Как и предыдущие сезоны, противостоять нашим футболисткам будет квартет лучших команд страны. У них в наличии - многомиллионный бюджет и трансферная политика. В орловских же пенатах всё строится на энтузиазме. Из областного бюджета - ни копейки. Содержание студенческой команды, которая должна являться профессиональной, на плечах вуза. Главный же в кавычках "трансферный" успех - это сохранение всех лидеров в команде.

А переломить неудачную систему ох, как хочется. В трёх сезонах, что выступали "орлицы" в Высшей лиге, неизменно занимали последнее, 5-е место в таблице. Футболистки на пару с тренерским штабом намерены уж в этом-то сезоне, так точно попасть в плей-офф. Обещает помочь в этом деле забитыми мячами и Наталья Пацекина. Наша нападающая, наконец, восстановилась после травмы, которая вычеркнула из её профайла весь прошлый сезон.

И напоследок, команда "ОрёлГУ" посредством нашего медиахолдинга передаёт лозунг телезрителям не засиживаться у этих самых ТВ-приёмников, а "Все на футбол!". Поддержка каждого болельщика в родных стенах придаст уверенности нашим девчонкам! А ждать нового сезона осталось недолго. Старт в Высшей лиге и кубке страны намечен на первые выходные октября

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv