Лучшие тяжелоатлеты области на помосте Атланта

Лучшие тяжелоатлеты области на помосте Атланта
Источник: ТРК-Истоки
Центр спорта "Атлант" стал местом где собрались самые сильные мужчины Орла. Очередной Открытый Чемпионат и первенство города по тяжелеой атлетике. был посвящен памяти заслуженного тренера Ивана Алексеевича Акулова. В этом году на помосте оказалось рекордное количество тяжелоатлетов. О сильных и телом и духом в материале нашего корреспондента.

Восьмые по счету открытый чемпионат и первенство города по тяжелой атлетике посвященный памяти Ивана Акулова собрал более семидесяти сильнейших спортсменов. На помост выходили тяжелоатлеты в восьми весовых категориях. ((Шушпанов Николай, главный судья соренвоаний: говорит географии участников и возрастных категориях))
Для некоторых тяжелоатлетов эти соревнования стали пиком для набора формы и последней пробой перед более ответственными стартом ЦФО. ((Бурцев Сергей: говорит о том, что эти соревнования стали подготовкой к ЦФО))
Победители соревнований определялись в классическом двоеборье - рывке и толчке. ((лайф как поднимает Алексей Хрычёв)) Штанга весом в 150 килограмм в рывке бронзовому призеру чемпионата России среди ВУЗов Алексею Хрычеву покорилась, а вот 157 совсем не фантастичные для него уже взять не удалось. Но тем не менее именно его фамилия значилась в графе победитель в абсолютном первенстве. ((лайф не поднимает + Хрычёв Алексей, участник: да, конечно, технически рывок сложнее чем толчок. Неполучилось потому что не очень сильно готовились к этим соревнованиям, ка бы разминались. Разминка не всегда получается. Дома чувствуешь себя расслабленным поэтому и не получилось. Сегодня хотелось бы побольше взять 190.)) Призом за лучшую технику отметили Сергея Бурцева. Большинство медалей чемпионата города остались в Орле, лишь одна отправилась в Ливны. А уже через месяц наши лучшие тяжелоатлеты отправятся во Владимир, где состоится Чемпионат Центрального федерального округа. СЗ и ИО для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv