Лучшие среди лучших! Сборная Орловской области выиграла Кубок России по рукопашному бою

Источник: ТРК-Истоки
На все майские праздники Орёл стал столицей рукопашного боя. Махали ногами и кулаками почти 500 спортсменов из 41 региона нашей необъятной. Юноши и юниорки боролись за медали первенства России, взрослые - за Кубок страны и вместе с ним путёвки на Кубок мира. Не ударили ли в грязь лицом наши земляки, узнаем у Максима Ванюшина.

Мир! Труд! Май! А ещё бой, в смысле - рукопашный. Орловского зрителя страстями этого исконно русского единоборства не удивить. На нашем ковре и чемпионат страны проводили, и на Кубок Ивана Грозного из Восточной Европы и Азии бойцов собирали. На этот раз в Орёл привезли Кубок России.

150 мужчин и полсотни представительниц слабой половины. Всего они три дня боролись за медали. Спортсмены именитые - от чемпионов округов до победителей Кубков планеты.

Орловскую команду на Кубке России представила чёртова дюжина бойцов. Один из них, Артём Пономаренко, взял да и выиграл заветный кубок. Таким образом, он и ещё восемь иногородних спортсменов в своих весовых категориях завоевали путевку на Кубок мира. Пройдёт он осенью в Германии.

Ещё один повод для радости: общекомандный Кубок страны выиграла мужская сборная Орловской области. С минимальным отрывом обошли столицу и Ставропольский край. И так держать соперников в страхе! Что на российской арене, так и за тридевять земель на закордонных кубках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv