Лучшие лучники России покоряли "Олимп"

Лучшие лучники России покоряли "Олимп"
Источник: ТРК-Истоки
В Орле в очередной раз собрались сильнейшие лучники со всей России. Настоящий рекорд по численности участников установили соревнования "Надежда России" по стрельбе из лука. Даже сами организаторы не ожидали, что смогут собрать вместе почти 400 спортсменов из 30 регионов страны. О секретах меткости в материале Степана Змачинского.
 По-настоящему олимпийские рекорды установили лучники нашей страны. Заключительный старт сезона для самых метких "Надежды России" собрал в Орле около 400 спортсменов из 30-ти регионов страны, большего количества участников эти соревнования не видели никогда. Юноши и девушки 13-19 лет стреляли в разные дни. С расстояния 18-ти метров юные спортсменки легко попадали "в яблочко", весь секрет в прицеле. 
Жибзема приезжает в Орел из Бурятии уже в третий раз. Стать лучницей предложили родители и после первой победы на родине она поняла, что это точно ее вид спорта. Кстати, здесь, как нигде, важен психологический настрой: ведь трясущиеся руки гарантируют плохой выстрел. ((Жибзема: самое сложное это настроится психологически)) После двух соревновательных дней появились команды - лидеры. Но все же на этих соревнованиях решили дать выступить менее опытным спортсменам, а настоящих профи скоро соберут зимние старты. 
((Платонов Олег, главный судья соревнований, старший тренер команды Орловской области: говорит о молодых орловских спортсменах)) Орловские спортсменки выступили достойно. В личном зачете Мария Виноградова завоевала серебро. В командном зачете старших девушек у Орла первое место, у младших - третье.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv